В День семьи, любви и верности сотрудники и члены Торгово-промышленной палаты Рязанской области поздравили рязанские многодетные семьи предпринимателей.

Первый заместитель президента Палаты Евгений Сорокин и заместитель президента Анна Афанаскина побывали у многодетной семьи рязанских предпринимателей Кураевых. В апреле этого года ТПП Рязанской области оказала помощь семье Кураевых в починке автомобиля. Президент Палаты Людмила Козлова встретилась с Ольгой и Ефимом Кураевыми и побеседовала с ними. Они рассказали, что уже более 11 лет занимаются изготовлением кондитерских изделий на заказ. Работа приносит доход, на который может жить их большая семья – у Кураевых 8 детей. Старшему уже 11 лет, младшему – 1,5 годика. Кстати, дети уже помогают родителям в их бизнесе.

Евгений Сорокин и Анна Афнаскина поздравили Кураевых с праздником, пожелали здоровья, взаимопонимания, мира и удачи в делах и вручили подарок от ТПП Рязанской области – пылесос. Ольга и Ефим Кураевы поблагодарили руководителей Палаты за помощь в их бизнесе и подарок к празднику.

В муниципальных районах области подарки от палаты получили многодетные семьи предпринимателей, ставшие участниками государственной программы «Социальный контракт».

В Сасово социальный контракт в марте этого года заключила многодетная семья Ланиных. У Алексея и Людмилы Ланиных трое детей. Старший – студент, двое младших учатся в школе. На полученные денежные средства Ланины приобрели автомобиль для предоставления услуг пассажирских перевозок посредством деятельности Яндекс такси. Представитель Торгово-промышленной палаты Рязанской области в Сасово Ленура Грашина встретилась с семьей Ланиных и вручила им подарок.

В Скопине член ТПП Рязанской области, директор по экономике, финансам и коммерции АО «Скопинский автоагрегатный завод» Сергей Власов поздравил многодетную семью Пришутовых – Дмитрия и Елену. Семья Пришутовых большая: в ней шесть детей, трое учатся в школе, двое дошкольников, младшей – 2 года. В настоящее время семья ждет прибавление – седьмого ребенка. Социальный контракт Пришутовы заключили в прошлом году, они решили заняться производством термопанелей.

В Касимове подарок многодетной семье вручила член ТПП Рязанской области, директор ООО «Новые розничные технологии» Татьяна Курантова. Она поздравила с праздником семью Молокановых – Александра и Ирину. У них трое детей: старший – студент, дочь – учится в школе, другой дочери – 1 год, ждут еще одного ребенка. На средства, полученные в результате социального контракта, Молокановы приобрели трактор для оказания услуг по опашке полей и частных участков, зимой – очистке участков от снега. Эти работы Александр производит как в городе, так и в районе. Ирина рассказала, что задумывает в будущем заняться еще одним видом предпринимательской деятельности.

Татьяна Курантова поздравила многодетную семью и вручила подарок.

Фото предоставлено ТПП Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое