Мероприятие стартовало в 27 сентября в 7 утра – именно в это время грибники угостились чаем и углубились в лес на «тихую охоту». Об этом пишет ИД “Пресса”.
Основная программа началась в 11 часов – концерт, выступления бардов и поэтов, кулинарный мастер-класс по приготовлению катанки с боровиками , кулинарный поединок четырех семей, готовивших фирменные блюда с грибами, ярмарка хенд-мейда, фотозоны, выставка поделок на грибную тематику, «Грибное дефиле».
В грибном чемпионате в этом году приняли участие больше 60 человек. Победительница – рязанка Юлия Бакланова – собрала 1,45 килограмма грибов! В групповом зачете победу одержали Сергей Бурмистров и Анастасия Любимова – вместе они нашли 4,65 килограмма. А самым юным грибником стала четырехлетняя Злата Рубан – она нашла один гриб.