№27 (6231) от 10 апреля 2024

25-я группа волонтёров отправилась в Луганский военный госпиталь

В её составе – четверо представителей Рязани, Скопина и Московской области. Педагог из рязанской школы-­интерната «Вера» Людмила Александровна Степахина отправилась на Донбасс уже в пятый раз.

– Сейчас время Великого поста. Этому времени свойственны благотворительные дела, забота о ближних, и очень символично, что наша команда сможет оказывать помощь раненым бойцам. Мы чувствуем себя посланниками добра, чтобы они ощутили нашу заботу, – говорит Людмила Степахина. – Но главное – разговоры с ребятами, чтобы они знали, что их ждут, за них переживают.

Работы для волонтёров в госпитале хватает. В числе главных забот – уборка помещений и помощь медперсоналу.

Людмила Александровна везёт с собой творческие работы своих воспитанников. Ребята увлекаются валянием. Из шерсти они делают картины, которые станут подарком бойцам.

Перед отправкой по традиции в Центре общественной поддержки волонтёры за чашкой пообщались и сделали фото на память.

Вячеслав Астафьев
Фото Вячеслава Астафьева

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое