Крупномерные саженцы краснолистного клена на территории Касимовского шоссе высадили депутаты рязанской городской Думы, члены фракции «Единая Россия», в рамках акции, приуроченной ко Дню российского парламентаризма.
В прошлом году в ходе реконструкции перекрестка Касимовского шоссе и улицы Советской Армии снесли аварийные деревья. Тогда местные жители обращались в муниципалитет с просьбой озеленить микрорайон, высадить новые деревья.
– Сегодня у всех хорошее настроение, и погода не подвела. Уверен, что высаженные деревья обязательно приживутся. Следить за их состоянием обещали и местные жители.  Вернуть городу статус самого зеленого – одна из наших основных задач. Много участков уже переведены в зеленые зоны, и эта работа продолжается, – сказал депутат городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Чайка.
Депутаты поблагодарили за помощь в организации высадки деревьев управление благоустройства города и ДБГ. Акции по озеленению Рязани будут продолжаться. Депутаты городской Думы обращаются ко всем горожанам с просьбой бережно относиться к высаженным деревьям.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое