По информации ГУ МЧС России по области, с 19 по 25 февраля на территории Рязанской области было ликвидировано 20 техногенных пожаров. Огонь уничтожил и повредил 15 строений. На пожарах пострадали 4 человека, 1 погиб. Огнеборцы спасли из огня 2 человек, 26 были эвакуированы.
20 февраля в жилом доме в рабочем поселке Милославское погиб мужчина 1939 г.р.
22 февраля из пожара в жилом доме в поселке Мурмино Рязанского района спасли женщину 1940 г.р. Она была госпитализирована.
22 февраля из дома на улице Песочинская в городе Рязани пожарными подразделениями были эвакуированы 16 человек, из них 4 детей.
23 февраля пожарные из жилого дома в Скопине, где произошел пожар, эвакуировали 20 человек, в том числе 7 детей.
24 февраля из пожара в доме на улице Станкозаводская в городе Рязани была спасена женщина 1953 г.р., ее госпитализировали.
Также был госпитализирован мужчина 1963 г.р, который пострадал в пожаре, произошедшем 25 февраля в жилом доме в деревне Пупкино Захаровского района.
25 февраля в жилом доме в селе Князево Скопинского района пострадала женщина 1957 г.р., она была госпитализирована.