Говорите! Вас слышат!

Сегодня, сокращая расстояние между властью и гражданами, социальные сети позволяют чиновникам реагировать на запросы людей адресно и оперативно. Аккаунты губернатора, руководителей муниципалитетов, группы органов власти и отдельных ведомств в соцсетях становятся площадками, предназначенными для открытого диалога. Сегодняшние примеры говорят о том, что возможность взаимодействовать с властью через соцсети востребована и позволяет решать вопросы жителей тех или иных территорий.

На днях администрация города Сасово в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» отчиталась перед жителями о том, что улицы Пугачевскую и Краснознаменную теперь освещают 34 новых фонаря со светодиодными лампами. Казалось бы, позитивная новость. Но горожане в комментариях к этому посту стали указывать адреса, где с освещением дела обстоят не так хорошо, как на Пугачевской и Краснознаменной. В числе улиц, на которых необходимо наладить освещение, люди называют Октябрьскую, Текстильную, Трудовую, Сидорова и другие. Одна женщина пишет, что на перекрестке улицы Советской с проспектом Свободы уже неделю как не включают фонари, а там проходит маршрут, по которому дети идут в школу. На все обращения граждан администрация Сасова дает ответы и обещает, что уличное освещение на указанных жителями города «темных» участках будет налажено в следующем году, а на перекрестке, где ходят школьники, – в самое ближайшее время.
Нередко в соцсетях люди жалуются на нерадивых строителей, которые, возводя социальные объекты, не заботятся о чистоте рядом со стройплощадкой. Подобное обращение недавно поступило в аккаунт губернатора в соцсети «ВКонтакте». Суть жалобы такова: к рязанскому детскому саду № 140 возводится пристройка; из-за этого на прилегающей территории грязь, нормально подойти к дошкольному учреждению невозможно. Отвечая на это обращение, администрация города сообщила, что «подрядной организацией ежедневно проводится механизированная и ручная уборка территории, прилегающей к детскому саду № 140». Остается надеяться, что строители и впредь будут бережно относиться к территории, на которой они работают.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое