Говорите! Вас слышат!

Для любого человека важно быть услышанным и правильно понятым. Когда люди обращаются с той или иной проблемой к представителям власти, они ждут обратной связи и надеются, что их проблема будет решена. Это дает ощущение удовлетворенности и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому открытость власти губернатор Николай Любимов определяет как один из приоритетов в своей работе.
Диалог с людьми необходимо вести в постоянном режиме, а обратную связь жители области должны чувствовать на примере конкретных дел, убежден глава региона. Сегодня как региональная, так и муниципальная власть имеет возможность постоянно быть в курсе того, что важно людям, оперативно включаться в решение их проблем. При этом вопросы, которые обозначают жители области, не делятся на главные и второстепенные. Вовремя реагировать на обращения людей и исправлять возникающие проблемные моменты чиновникам помогает такой современный инструмент коммуникаций, как социальные сети.
В одном из сообществ города Сасова в соцсети «ВКонтакте» пользователь Сергей Прасолов выложил несколько фотографий недавно отремонтированной дороги, которая в теплую погоду оказалась затопленной. Негодование автора поста в комментариях разделили и другие пользователи. Администрация Сасова отреагировала на обращения и с претензиями жителей согласилась. Здесь же был дан ответ, что «подрядная организация при наступлении благоприятных погодных условий устранит все недочеты по гарантийным обязательствам». Соответствующее предписание дорожники уже получили.
А в официальной группе регионального минстроя недавно была поднята тема долгостроев. Конкретно вопрос касался достройки дома ЖК «Изумрудный» в Рязани на улице Стройкова, 64. Решение подобных проблем, как правило, дело долгое и хлопотное. Но, как разъясняет минстрой, сейчас для достройки проблемных объектов, в том числе того, что на Стройкова, 64, создан региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.
«Завершение строительства будет осуществляться за счет имущества фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, сформированного за счет имущественного взноса Российской Федерации и Рязанской области на условиях софинансирования», – говорится в ответе минстроя. Здесь же приводятся контакты фонда на случай, если у кого-то возникнет необходимость связаться с этой организацией.
Насущные проблемы локального характера, которые рязанцы обозначают в социальных сетях, также не остаются без внимания власти. Так, недавно жители микрорайона Дашково-Песочня сообщили об отсутствии освещения в течение нескольких дней на пешеходной дорожке у школ № 63 и 67, а также о нечищеном тротуаре вдоль пруда «Серая Шейка» по улице Новоселов. Указанные проблемы были оперативно решены – освещение восстановлено, тротуар приведен в порядок.


Самое читаемое