В Рязанской области продолжают работу ярмарки выходного дня. Региональный минсельхоз информирует об итогах ярмарок, прошедших 25 января.
В них приняли участие 160 региональных производителей продуктов питания, в том числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. На 252 торговых точках реализовано 7,4 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4 т молока и молочных продуктов, 4 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,3 т меда и продуктов пчеловодства, 1,5 т живой рыбы, 1,2 т картофеля, 1,6 т овощей, 7,5 т яблок и груш.
Очередные ярмарки выходного дня пройдут 1 февраля на пяти площадках: у КДЦ «Октябрь», ТЦ «Европа», ТЦ «КИТ», на улице Дзержинского (территория УРТ) и около здания ЦНТИ.
Еженедельные ярмарки выходного дня соответствуют целям и задачам федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Они организованы министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с министерством экономического развития региона.
Фото из архива РВ












Купить электронную копию газеты