В субботу, 19 октября, в ярмарках выходного дня приняли участие более 160 региональных производителей продуктов питания, в том числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. На 236 торговых точках реализовано 7 т мяса, полуфабрикатов и колбасных изделий, 4,7 т молока и молочных продуктов, 4 т хлеба и хлебобулочных изделий, 0,4 т меда и продуктов пчеловодства, 1,5 т живой рыбы, 3 т картофеля, 3 т овощей, 2,5 т яблок и груш, информирует министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 26 октября у КДЦ «Октябрь», ТЦ «КИТ», на улице Дзержинского (территория УРТ) и около здания ЦНТИ.
Еженедельные ярмарки выходного организованы министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с министерством экономического развития региона.
Фото Людмилы Ивановой