27 июля губернатор Николай Любимов провел очередное заседание регионального правительства.

На заседании были заслушаны результаты декларационной кампании, проведенной в Рязанской области в 2021 году. Отчет представил начальник главного управления контроля и противодействия коррупции региона Владимир Самохвалов.

По его словам, сведения о доходах и уведомления предоставлялись за 2020 год. В целом в декларационной кампании приняли участие почти 8 тысяч человек: государственные и муниципальные служащие, руководители подведомственных государственных и муниципальных учреждений, депутаты.

Выявлен ряд недостатков и нарушений, касающихся недостоверных или неполных сведений о доходах и в большинстве случаев связанных с невнимательным заполнением справок и использованием декларантами необходимой правовой информации. С учетом результатов кампании Главным управлением КПК Рязанской области запланировано проведение выездных семинаров со специалистами, ответственными за работу по противодействию коррупции в ЦИОГВ региона.

Александр Королев (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое