Об этом 22 июня, в День памяти и скорби, сказал губернатор Николай Любимов, который находится с бизнес-миссией в Республике Казахстан.
В день 80-летия начала Великой Отечественной войны, губернатор Николай Любимов совместно с консулом Генерального консульства РФ Республике Казахстан Татьяной Барышниковой, руководителем Корпорации развития Рязанской области Артемом Никитиным и руководителем местного казачьего войска Владимиром Шихотовым почтил память защитников Родины и возложил цветы к Вечному огню в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев города Алматы.
— Этот день должен быть памятным для всех стран и народов, прошедших через войну. Это была общая трагедия и общая Победа,-сказал губернатор. – Мы должны помнить наших отцов и дедов, которые сражались плечом к плечу, независимо от национальности, и привели весь мир к Победе. Пока мы помним об этом, мы имеем будущее.