Губернатор Рязанской области Николай Любимов познакомился с работой Центра общественного наблюдения региона, расположенного в областной библиотеке имени Горького. Он был создан Общественной палатой Рязанской области с целью предоставления оперативной информации о процессе голосования и ходе общественного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы РФ.
Экскурсию для главы региона провела председатель Общественной палаты Наталья Гришина. Она отметила, что выборы проходят спокойно и ровно.
— Спорные вопросы мы активно решаем, и в этом нам помогает юридическая служба Общественной палаты области, – заявила она. По словам Гришиной, были созданы отличные технические условия для работы всех наблюдателей, которых на этих выборах работает более 3000 человек.
— Была проделана огромная работа, которая заключается в многомесячной подготовке к проходящим выборам. Здесь было создано место сосредоточения наблюдения, место прозрачности выборов, куда могут прийти представители всех партий, – поделился впечатлениями глава региона. По словам Николая Любимова, это обеспечивает легитимность и контроль за проходящими выборами.