Николай Любимов: «Водоканал» должен быть под контролем наших жителей»


65

Об этом сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов в комментарии журналистам 15 сентября после заседания Совета по инвестициям, где он поднял вопрос концессии рязанского муниципального предприятия «Водоканал».

Губернатор напомнил, что правительство региона поддерживает решение администрации города Рязани о том, что отдавать МП «Водоканал» в концессию нецелесообразно. В июле текущего года Арбитражный суд не удовлетворил иск к городской администрации по концессии рязанского «Водоканала».15 сентября 20-й Арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Рязанской области без изменений. Таким образом, жалоба на отказ в концессии «Водоканала» компании, которая подавала соответствующую заявку, не удовлетворена.

Николай Любимов подчеркнул, что поддержка апелляционного суда в очередной раз подтверждает верность позиции правительства региона и мэрии.

— Город отказал в концессии на условиях, которые предлагались «Водоканалу». Это предприятие – фактически градообразующее, обеспечивающее водой весь город, огромный город Рязань с 540 тыс. жителей. «Водоканал» должен быть под контролем муниципалитета, то есть населения города, наших жителей, и если кто-то хочет внести какие-то улучшения – добро пожаловать, – сказал губернатор. – Суд сказал свое слово тем, кто хотел воспользоваться предприятием только на своих условиях. И, думаю, это не окончательное слово, еще и высшая арбитражная инстанция рассмотрит этот вопрос. Мы готовы работать с инвесторами, обеспечивать всеми необходимыми условиями, но эти условия должны быть выгодными для жителей Рязанской области. Это для нас самый главный принцип.

Фото со страницы Николая Любимова ВКонтакте


Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое