В Правительстве региона накануне Дня народного единства состоялось торжественное вручение паспортов школьникам. С получением главного документа их поздравил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Торжественная церемония состоялась в рамках регионального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!». Паспорта получили порядка 30 человек из различных муниципальных образований Рязанской области, в том числе из Клепиковского, Кадомского, Милославского, Михайловского районов. Это школьники, которые добились отличных результатов в учебе, спортсмены, участники социально значимых мероприятий и волонтеры.
— Своими достижениями вы уже доказали, что можете быть целеустремленными и ответственными. Но это только начало пути. Подтверждать свою самостоятельность и состоятельность вам придется еще не раз. Учитесь этому уже сегодня. Упорно двигайтесь к своей цели, — сказал Николай Любимов.
Николай Любимов отметил, что сегодня молодежь продолжает лучшие традиции, которые передаются из века в век. А у каждого из присутствующих есть задатки и способности, которые помогут добиться в жизни значимых результатов.
— И мы сделаем все, чтобы вам помочь. Не забывайте свои истоки, малую Родину, откуда начинается путь в большую жизнь, — подчеркнул Губернатор. — Вы живете в стране с великой историей и еще более великим будущем. Каким оно будет — во многом зависит от вас: от вашей готовности защищать Родину, учиться, осваивать нужные профессии, применять свои знания на практике.