Первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова доложила Губернатору Рязанской области Николаю Любимову о подготовке пунктов временного размещения для прибывших с территории Донбасса.
В Рязанской области по поручению главы региона подготовлено 13 пунктов временного размещения для прибывших с территории Донбасса. Они развернуты в г. Рязани, г. Сасово, г. Касимове, в поселке Солотча, в Рязанском, Спасском, Рыбновском районах.
Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова осмотрела некоторые из них, а также ознакомилась с отчетами оперативных групп в составе представителей администраций муниципальных образований, представителей регионального управления МЧС и министерства труда и социальной защиты населения региона, посетивших пункты временного размещения (ПВР).
Анна Рослякова отметила, что все ПВР подготовлены к приему людей. Для обеспечения безопасности установлены видеокамеры, подготовлены помещения для отдыха и горячего питания, для оперативного решения вопросов задействованы представители региональных и муниципальных органов власти, представители спасательных служб.
Губернатор Николай Любимов отметил, что в регионе есть опыт оказания такой помощи, и для приема прибывших с территории Донбасса будут задействованы все необходимые ресурсы. «Когда над головами стариков и детей рвутся снаряды, нельзя оставаться равнодушным. Жители Рязанской области – гостеприимные люди, всем, кому нужна наша поддержка, мы обязательно поможем!», – сказал глава региона. Николай Любимов дал поручения по организации встречи беженцев и заслушал данные о том, как выстроены маршруты сопровождения людей.