Вид документа: Постановление министерства образования Рязанской области
Номер документа: 6
Дата принятия документа: 2025-02-17

Министерство образования Рязанской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению министерства образования Рязанской области от 22.09.2014 № 14 «Об утверждении Порядка определения условий оплаты труда руководителей государственных бюджетных и автономных организаций, государственных казенных учреждений, подведомственных министерству образования Рязанской области, их заместителей и главных бухгалтеров» следующие изменения:

1) пункт 11 изложить в новой редакции:

«11. Руководителям государственных общеобразовательных организаций в зависимости от типа организации устанавливается выплата компенсационного характера (ежемесячная) за специфику работы в следующем размере:

– за работу в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные образовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью (без сложных дефектов (умеренной, тяжёлой, глубокой, тяжёлыми и множественными нарушениями развития):

до 99 человек включительно – 10% от должностного оклада;

от 100 до 199 человек включительно – 15% от должностного оклада;

от 200 человек и выше – 20% от должностного оклада;

– за работу в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с умственной отсталостью, со сложными дефектами (умеренной, тяжёлой, глубокой, тяжёлыми и множественными нарушениями развития):

до 99 человек включительно – 10% от должностного оклада;

от 100 человек и выше – 20% от должностного оклада;

– за работу в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, для слепых и слабовидящих обучающихся, для глухих, слабослышащих, позднооглохших обучающихся:

до 99 человек включительно – 5% от должностного оклада;

от 100 до 199 человек включительно – 7% от должностного оклада;

от 200 человек и выше – 10% от должностного оклада;

– за работу в образовательных и общеобразовательных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

до 50 человек включительно – 5% от должностного оклада;

от 51 до 60 человек включительно – 7% от должностного оклада;

от 61 человека и выше – 10% от должностного оклада;

– за работу в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь обучающимся, проживающим на территории Рязанской области и испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации – 5% от должностного оклада.

Руководителям государственных бюджетных профессиональных образовательных организаций устанавливается выплата компенсационного характера (ежемесячная) за работу с обучающимися детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, поступившими на обучение из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в следующем размере:

от 5 до 9 включительно – 3% от должностного оклада

от 10 до 19 человек включительно – 5% от должностного оклада;

от 20 до 50 человек включительно – 10% от должностного оклада;

свыше 50 человек – 15% от должностного оклада.»;

2) пункт 12 дополнить подпунктами 4 и 5 следующего содержания:

«4) Руководителям организаций дополнительного образования, реализующим свыше четырех ведущих направленностей программ дополнительного образования детей (техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая), устанавливается стимулирующая выплата за увеличение количества направлений предоставления услуг в размере 30% от должностного оклада.

5) Руководителю организации при наличии экономии фонда оплаты труда, в целях поощрения может выплачиваться премия за выполнение особо важных и срочных работ, в том числе за успешное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, оперативное и в полном объеме исполнение поручений и заданий, связанных с функциональной деятельностью организации, в размере не более одного должностного оклада.

Решение о премировании за выполнение особо важных и срочных работ в отношении руководителя организации принимает министр образования Рязанской области с учетом мнения заместителя министра или начальника управления министерства, курирующих данную организацию.

Выплата премии за выполнение особо важных и срочных работ производится на основании приказа министерства.»;

3) пункт 15 дополнить абзацами следующего содержания:

«Заместителю руководителя, главному бухгалтеру организации при наличии экономии фонда оплаты труда, в целях поощрения может выплачиваться премия за выполнение особо важных и срочных работ, в том числе за успешное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, оперативное и в полном объеме исполнение поручений и заданий, связанных с функциональной деятельностью организации, в размере не более одного должностного оклада.

Решение о премировании за выполнение особо важных и срочных работ в отношении заместителя руководителя, главного бухгалтера организации принимает руководитель организации.

Выплата премии за выполнение особо важных и срочных работ производится на основании приказа руководителя организации по согласованию с министерством.

Руководитель организации направляет в министерство письмо (ходатайство) о согласовании выплаты премии за выполнение особо важных и срочных работ заместителю руководителя и главному бухгалтеру организации.

Решение о согласовании премирования за выполнение особо важных и срочных работ заместителя руководителя и главного бухгалтера организации министерство доводит до руководителя организации в письменной форме.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2025 года.

 

И.о. министра О.С. Васина

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое