Только 474 ординатора, не считая студентов и преподавателей вуза, трудоустроены в больницы и поликлиники региона на сегодняшний день. Они ежедневно выходят на смены в «красную» и «зеленую» зоны.
Врач-стажёр «красной» зоны ГБУ РО ГКБСМП, ординатор 1 года кафедры инфекционных болезней Анастасия Бонацкая о своей работе рассказывает так:
– Я работаю в «красной» зоне с апреля 2020г. Сказать, что работа тяжёлая – ничего не сказать, но желание помогать людям превыше всего. Именно во время пандемии я точно поняла, что хочу быть именно врачом-инфекционистом.
Я положительно отношусь к вакцинации и прививалась вакциной Спутник Лайт, так как переболела. Вакцина не дает гарантии того, что вы не заболеете коронавирусной инфекцией, но дает шанс избежать осложнений, которые вызывает вирус.
Фото из группы РязГМУ в ВК