В минувшую пятницу и выходные сотрудники разных подразделений УМВД России по Рязанской области и территориальных органов на районном уровне обеспечивали охрану общественного порядка на выборах депутатов Рязанской областной Думы восьмого созыва.
Общее количество сотрудников полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка на избирательных участках, превысило 3690 человек. Также к охране общественного порядка были привлечены сотрудники Росгвардии и курсанты Рязанского филиала университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Об этом сообщается в ТГ-канале «Рязанская полиция».
После закрытия избирательных участков сотрудники полиции организовали транспортировку бюллетеней и документации в территориальные избирательные комиссии. Нарушений общественного порядка не допущено.
Находившимся на службе в дни голосования полицейским была предоставлена возможность реализовать свои избирательные права.