08:25 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025

Выпуск № 226 (4029) от 01 декабря 2011 года

Первая полоса
Экономика
Большая двадцатка: лидерство по-российски
Рязанская область вошла в число наиболее успешных регионов страны
Людмила Трухина
Экономика
Доход прирастет накоплениями
В следующем году начнется выплата накопительной части пенсии
Димитрий Соколов
Вести районов
Скопин - Руководитель муниципального образования провёл первый сеанс прямой телефонной связи с жителями района
Михаил Владимирович Пронин провёл первый сеанс прямой телефонной связи с жителями района
Вести районов
Пронск - Свыше 50 тысяч молоди толстолобика, чёрного и белого амура, стерляди и сазана выпущены в Новомичуринское водохранилище
После адаптации в садках сельхозпредприятия «Прок» (Пронский рыбоводческий осетровый комплекс) свыше 50 тысяч молоди толстолобика, чёрного и белого амура, стерляди и сазана выпущены в Новомичуринское водохранилище
Пителино - Выборы президента Школьной республики прошли в Пителинской средней общеобразовательной школе
Было четыре кандидата на этот пост (по уставу, им может стать гражданин Школьной республики с 14 лет, с хорошей и отличной успеваемостью, активной жизненной позицией), избиратели – учащиеся 5-11 классов и учителя.
Вести районов
Шилово - Состоялся музыкально-тематический вечер «С песней по жизни», посвящённый 115-летию со дня рождения Анатолия Новикова
По инициативе сотрудников библиотеки имени Н. Гумилёва в комплексном центре социального обслуживания населения состоялся музыкально-тематический вечер «С песней по жизни», посвящённый 115-летию со дня рождения композитора, нашего земляка Анатолия Новикова.
Вторая полоса
Общество
Искусство гостеприимства
Развлекательный комплекс «ОЗОН» принял участников областного конкурса «Лучший работник общественного питания-2011»
Валентина Севостьянова
Общество
Мастера красоты
В Рязани прошел открытый чемпионат парикмахерского дела
Елена Серебрякова
Наука и бизнес
Инновационные разработки должны быть ориентированы на скорейшее внедрение
Лада Петрова
АПК
Региональный приоритет
Индекс сельскохозяйственного производства в 2011 году составил 122 % к уровню прошлого года
Юрий Евстифеев
Образование и Наука
Долгожданное новоселье
В Рязани после капитального ремонта вновь открыт детский сад № 85
Ольга Трубушкина
Третья полоса
Авторская колонка
Блеск и нищета потребителя
В информационном потоке столкнулись два сообщения; об огромной очереди в Москве к Храму Христа Спасителя и о давках в американских очередях из-за традиционных предрождественских распродаж. После долгого дежурства перед закрытыми дверьми магазинов люди, опережая друг друга, вваливались в торговый зал и на мгновение терялись; куда бежать?.. Это ощущение запомнилось мне с тех пор, когда за более-менее приличными «шмотками» надо было ехать в Москву, в ГУМ или ЦУМ. И за мясом тоже.
Татьяна Банникова
Транспорт
Долгожданный троллейбус
Новый маршрут соединит Канищево и Московское шоссе с центром города
Лада Петрова
Золотые, бриллиантовые
В Рязани чествовали супружеские пары, прожившие вместе больше полувека
Вероника Шелякина
Общество
Растить патриотов
помогут представители ветеранских организаций
Лада Петрова
Общество
Школьное страхование
Учащиеся первых классов получат страховые полисы
Отдел по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани
Четвёртая полоса
Здоровье
Информирован – значит защищен
Сегодня – Всемирный день борьбы со СПИДом
Людмила Иванова
Доброе слово
Праздник юных литераторов и иллюстраторов
День в календаре
1 декабря - День воинской славы России – День победы русского флота под командованием адмирала Нахимова над турецким флотом у мыса Синоп
Всемирный день борьбы со СПИДом.
Спорт
«Золотая» рязанка – Нина Глонти
Рязанка Нина Глонти стала победительницей второго этапа Восточно-Европейской баскетбольной лиги среди девушек в составе команды «Тринта-2» (город Москва).
Вячеслав Чирков
Соперники взяли реванш
«Рязань» на своем льду в матче чемпионата ВХЛ уступила «Кристаллу» – 1:4, сообщает пресс-служба клуба.
Спорт
Состав ХК «Рязань» пополнил 19-летний защитник Кирилл Алеников
сообщает пресс-служба клуба.
Вячеслав Чирков
Спорт
БК «Рязань» не стал продлевать пробный контракт с центровым Сергеем Овешковым,
который закончился 30 ноября, сообщает пресс-служба клуба.
Вячеслав Чирков