Выпуск № 209 (4260) от 09 ноября 2012 года
Первая полоса
Общество
Вас ищет работа
Предприятия и организации Рязани охотно приглашают на работу молодых
Людмила Иванова
Вторая полоса
Общество
Талант безграничен
Это в очередной раз доказали участники межрегионального фестиваля «Поверь в себя!»
Ольга Трубушкина
Культура
Певцу архитектурных созвучий
Великий русский архитектор Матвей Казаков объединил неравнодушных
Лада Петрова
Экосфера
По поручению Губернатора
Проверена законность вырубки леса
По материалам официального сайта Правительства области
Здоровье
Медикаменты и оборудование – по программе
Усилены меры борьбы с заболеваниями социального характера
По материалам официального сайта Правительства области
Политика
Новые назначения в Правительстве
Постановлением Губернатора Рязанской области Ревякин Александр Вячеславович назначен на должность первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области.
По материалам официального сайта Правительства области
Общество
Родине служить!
Главный военный комиссар области встретился с учащимися
Константин Могилин
Общество
Вахта
Героев Отечества
Военно-патриотическая акция
с таким названием начнется в Рязани
в ближайшие выходные
Собственная информация
Третья полоса
Вести районов
КАСИМОВ. В городе одной из 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ольге Шашиной, на днях глава администрации Михаил Васильев вручил ключи от квартиры
Ее Ольга выбрала сама – по улице Северной, общей площадью 38,4 кв. метра. Сейчас Ольга Шашина – студентка Рязанского агротехнологического университета, живет в общежитии
Вести районов
ШИЛОВО. К 80 наименованиям продукции, ежедневно выпускаемой коллективом ООО «Шиловский хлебокомбинат», в последнее время добавились сорта хлеба лечебно-профилактического назначения с использованием современного сырья и новых технологий – «Фитнес», «Йод-баланс», «Чемпион»
А всего за минувшие девять месяцев объем отгруженных предприятием товаров и продуктов, выполненных собственными силами работ и услуг в денежном выражении составил почти 37 миллионов рублей, что превышает прошлогодний уровень.
Вести районов
ЕРМИШЬ. Существенно усилена противопожарная служба одного из самых крупных в районе населенных пунктов – села Азеево
Здесь на дежурство «заступает» спецавтомобиль «АРС-14», который по ходатайству главы района Тамары Чаруйской выделен региону Главным управлением МЧС России по нашей области.
Вести районов
КОРАБЛИНО. С ноября в районе на территориях лесных массивов и охотхозяйств началась осенняя (а еще проводится и весенняя) оральная вакцинация диких животных против бешенства
Специально приготовленная вакцина разбрасывается, раскладывается в местах их обитания (у лисьих нор, на звериных тропах), а спустя время проводится проверка. Кстати, в районе уже два года не фиксируется случаев заболевания диких животных.
Интервью
О журналистике, о жизни…
рассказал в беседе с «Рязанскими ведомостями» Кипрас Мажейка
Марина Шерфединова
Культура
Эта улица мне знакома…
В рязанской школе №43 хранят и изучают наследие Сергея Есенина по-особому
Вероника Шелякина
Авторская колонка
Дела соседские
Когда на днях в очередной раз задрожала стена в комнате от шумного, с битьем посуды выяснения отношений в квартире по соседству, вновь пришлось пожалеть о том, что так не повезло с теми, кого отделяет от нас только тонкий слой бетона.
Татьяна Железнова
Четвёртая полоса
Культура
Теплое дерево
Народный умелец Алексей Акинин поделился секретами изготовления изделий из бересты
и рассказал о ее уникальных свойствах
Вероника Шелякина
Культура
В золотом круженье листопада
Именно так назывался творческий вечер поэтов, членов Рязанского союза литераторов Натальи Ивахненко
и Зои Пятницкой
Культура
На окской поэтической волне
Межрегиональный литературный фестиваль дает возможность поэтам-любителям продемонстрировать свое творчество
Собственная информация
Культура
В ответ на вызов XXI века
Среди победителей всероссийского конкурса –
рязанский журналист
Ирина Сизова
Культура
Из неопубликованного
Редакция «Рязанских ведомостей» открывает новую рубрику «Из неопубликованного». В ней будут представлены рукописи писателей, которые пока еще не выходили в свет. Причем речь будет идти не о черновиках и набросках, а о вполне законченных произведениях, которые в силу различных причин не могут найти дорогу к массовому читателю.
Вероника Шелякина
Восьмая полоса
Красивый финал осеннего фестиваля
В нашем городе выступил Государственный оркестр имени Евгения Светланова
Закон
Без рекламы
Прокуратура потребовала убрать коммерческую информацию со школьных тетрадей
Девятая полоса
Не только Смоки
Ученики Криушинской школы познакомились с символом борьбы с лесными пожарами в США
Десятая полоса
Встречи с природой
По следам огненной стихии
Окончание. Начало в № 200 от 26 октября
Иван Назаров
Любитель черной тропы
Ноябрь – ворота зимы
Сергей Березин
Одиннадцатая полоса
Когда победы будут большими?
Соревнования в честь Александра Макарова вносят заметный вклад в пропаганду легкой атлетики, здорового образа жизни
Двенадцатая полоса
Только и осталась песня под тальянку
Новый спектакль молодежного театра «Предел» из Скопина