12:04 МСК
Воскресенье
16 / 03 / 2025

Выпуск № 83 (4631) от 09 мая 2014 года

Первая полоса
Праздник
С Днем Победы, земляки!
Вторая полоса
Подвиг народа останется в веках
В Рязани прошли памятные мероприятия, приуроченные к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Марина Шерфединова
Третья полоса
На радость детям и родителям
В Рязанской области решается проблема дефицита мест в детских садах
Ольга Трубушкина
Под марш «Прощание Славянки»
снова будет отправляться «Экспресс» из Рязани
Вячеслав Астафьев
Неделя глазами экспертов
Четвёртая полоса
На прямой связи
В совместном проекте газеты «Рязанские ведомости» и регионального отделения Пенсионного фонда России – ответы на самые актуальные вопросы пенсионного обеспечения.
Пятая полоса
Общество
В одном строю
15 тысяч человек примут участие в областной патриотической акции «Парад победителей»
Елена Серебрякова
Шестая полоса
Кто нас научит Родину любить
Размышления после православно-патриотического форума
Ирина Сизова
Седьмая полоса
Танк на пьедестале
70 лет назад Крым был освобожден от немецко-фашистских захватчиков
Рязанец – герой Севастополя
Илья Поликахин поднимал знамя над Сапун-горой
Восьмая полоса
РВ ТВ
Звон, летящий в небеса
В Иоанно-Богословском монастыре прошел первый в истории Рязани фестиваль звонарей
Вероника Шелякина
Двенадцатая полоса
Спорт
В Сочи – жаркие дни и ночи
В разгаре финальный этап фестиваля Ночной хоккейной лиги. Из Сочи передает наш специальный корреспондент Константин К­уколев.
Спорт
Цель – Олимпиада
С 9 по 11 мая в конноспортивном клубе «Виктория» пройдут соревнования по выездке: лично-командное первенство России среди юношей и юниоров и второй международный турнир памяти Елены Петушковой.
Спорт
Высокая цена одного удара
Рязань. В очередном матче чемпионата России по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» принимала «Россиянку». После весьма убедительного первого тайма «десантницы» упустили инициативу, но победный счет сохранили до финального свистка.
Михаил Солдатов
Тринадцатая полоса
Спорт
Подарок тренеру – «Мерседес»
Рязанский лауреат Паралимпиады-2014 в Сочи Александр Проньков подарил призовой Mercedes GLK 300… тренеру
Семнадцатая полоса
Встречи с природой
Магия сон-травы
Знатоки уверяют, что краше лесов Центральной России нет во всем мире. С этим не поспоришь, что ни говори, а центр Руси испокон веков славился стройными белоствольными березами, огненно трепещущими осинками, бодрящим смолистым запахом раскидистых сосен, статных елей, разноцветными коврами мхов и, конечно же, лесными цветами. Особенно пленяет своей внешностью сон-трава, или, как ее еще называют, лесной подснежник. Мимо этого диковинного творения природы невозможно пройти, чтобы не остановиться и не подивиться его завораживающей, прямо-таки колдовской красоте.
Иван Назаров
Восемнадцатая полоса
Рожденный на земле рязанской
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого оружейника Николая Федоровича Макарова
Девятнадцатая полоса
Поколений связующая нить
в 7-й рязанской школе она протянулась более чем на век
Вячеслав Астафьев
Двадцатая полоса
Путями фронтовыми
В Пителинской средней школе давно уже стало доброй традицией накануне праздника Дня Победы навещать участников Великой Отечественной войны
Собственная информация
Культура
История в снимках
В Рязани открылась выставка Евгения Халдея
Константин Могилин
Двадцать первая полоса
Культура
Помогать песней людям
К этому всегда стремится рязанский поэт Нурислан Ибрагимов
Марш памяти
В Путятине состоялся школьный смотр строя и песни, посвященный Дню Победы
Валентина Севостьянова
Книжный мир
Книжные новинки
Что вы сейчас читаете?
Двадцать вторая полоса
Из Мещеры на сцену Соборки
проделали путь участники театральной лаборатории
Елена Коренева
Двадцать четвёртая полоса
Помним. Празднуем
Для газетных фотожурналистов работа в День Победы – особо важное задание. Каждый из них понимает, что снимает для истории. Попавшие в кадр молодые лица и лица ветеранов выражают столько эмоций, дышат такими настоящими чувствами, что не сохранить их в памяти нельзя.
Ирина Сизова