По инициативе депутатов Рязанской областной Думы Алексея Сальникова и Михаила Крылова 15 октября было проведено озеленение улицы МОГЭС и проезда Завражного. Всего было высажено 275 саженцев кустарника, елей, каштанов.
Как рассказал Михаил Крылов, первоначально предложение высадить каштаны на одной из городских улиц поступило от рязанцев, проживающих в Советском округе, – владельцы питомника готовы были поделиться с городом подросшими саженцами. Не так давно часть проезда Завражного, расположенная вдоль стадиона «Локомотив», уже была засажена молодыми деревцами, но они по каким-то причинам не прижились. Так как озеленение проезда не утратило актуальности, было принято решение вырастить здесь каштановую аллею.
Кроме того, недавно отремонтированная проезжая часть и построенные тротуары на улице МОГЭС (на участке между улицей Дзержинского и проездом Завражного) также требовали зеленых «украшений». С просьбой озеленить обновленную улицу к депутатам обратились жители расположенных здесь домов и администрация детского сада «Аистенок». Так как на все потребности имеющихся каштановых саженцев было недостаточно, инициативу депутатов поддержала городская администрация и предоставила дополнительный посадочный материал – спиреи, ели, а также транспорт и инвентарь.
В 10 часов утра в субботу на посадку деревьев собрались депутаты областной и городской Дум, представители горадминистрации, организации «Молодая гвардия», жители областного центра. Через два с небольшим часа аллеи – еловая и каштановая – были высажены. Новые зеленые насаждения переданы в ведение муниципального предприятия «Лесопарковое хозяйство».