22:28 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1663

Средства на развитие села

Губернатор Олег Ковалев провел очередное заседание Президиума Правительства Рязанской области

Внесены изменения в областной бюджет. В связи с поступлением дотаций из федерального бюджета увеличены на 400 млн. рублей средства на строительство Северного обхода города Рязани. 59 человек, пострадавших от лесных пожаров 2010 года, в связи с утратой имущества получат финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в доходную часть бюджета Рязанской области поступило 5 млн. рублей на мероприятия по развитию культурно-досуговой деятельности в сельской местности, в том числе на строительство и реконструкцию учреждений клубного типа. Средства будут направлены на строительство клуба на 80 мест со спортивным залом в селе Новобокино Сараевского района.

Утвержден порядок, предусматривающий предоставление крестьянским и фермерским хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, субсидий в размере 50% стоимости подтвержденных затрат на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых ими земельных участков.

В качестве мер государственной поддержки кролиководства принято решение о предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение кормов в размере 50% от их стоимости.

Одобрен Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Рязанской области, объем которых утверждается законом о региональном бюджете на очередной финансовый год. Средства будут направляться на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, в том числе с применением новых технологий, конструкций и материалов.

Документ предусматривает предоставление субсидий муниципальным образованиям на приведение в порядок дорог местного значения. При этом Губернатор подчеркнул, что уже сейчас главы МО должны определить, какие участки дорог будут ремонтироваться на эти деньги, и подготовить проектно-сметную документацию. Региональному Минтрансу поручено провести совещание на эту тему, чтобы проинформировать специалистов муниципалитетов о порядке оформления пакета необходимых бумаг.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 230 (4033) от 07 декабря 2011 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Спасск - Егери местного общества охотников подвели итоги проведённого в октябре-ноябре обследования угодий своего охотничьего хозяйства:
сколько на территории семей бобров, ондатры, выхухолей.
Олег Ковалев: «Цель, которую мы заявили, – повышение качества жизни жителей области, – остается главной»
Губернатор выразил благодарность всем, кто обеспечивал избирательный процесс, в том числе членам избирательных комиссий всех уровней, главам городов и районов, сотрудникам правоохранительных ...
Читайте в этом номере: