• В муниципальном учреждении здравоохранения «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с неврологическими заболеваниями» прошло новогоднее мероприятие для детей, находящихся на лечении. В Центре проходят реабилитационное лечение маленькие пациенты с неврологическими заболеваниями различной тяжести, включая ДЦП. 30 ребятишек получили сладкие подарки и игрушки.
• В Торговых рядах открылась вторая областная выставка фотооткрыток «Po Felicita», на которой представлены открытки-«пээфки». В числе участников 25 фотохудожников из Рязани, Нижнего Новгорода и ряда других городов.
• Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани проинформировало о работе, проведенной по предупреждению проявлений экстремизма в молодежной среде. Утвержден план совместной работы администрации города Рязани, Центра по противодействию экстремизму УМВД по Рязанской области и Рязанской епархии русской православной церкви по профилактике экстремизма в молодежной среде. В соответствии с планом Центр по противодействию экстремизму оказывает систематическую помощь образовательным учреждениям города в вопросах профилактики экстремизма в детской и подростковой среде.
• Интересную акцию решили провести в преддверии Нового года активисты городского Штаба детских общественных организаций. Они решили выбрать «Самый новогодний троллейбус». Пассажирам троллейбуса маршрута №5 будут вручаться «счастливые билеты» и новогодние открытки, сделанные руками детей, участников городской акции «Первоклассные поздравления». Акция под девизом: «Светлыми делами озарим будущее!» начнется сегодня в 15.00 на площади Ленина.