Прокуратурой района было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи глава района признан виновным в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Михайлов - Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления
В ходе проверки был выявлен факт несвоевременного рассмотрения обращения, адресованного главе района. Установлено, что 23 августа 2011 года было отправленно заказное письмо на имя главы. Указанное обращение поступило в администрацию района и было зарегистрировано 26 августа. Однако ответ был подписан и отправлен 29 сентября, что явилось нарушением закона, согласно которому ответ заявителю должен быть отправлен в 30-дневный срок с даты регистрации.
Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 255 (4058) от 19 января 2012 года