В Рязанском областном клиническом госпитале для ветеранов войн на базе стационарного отделения №2 в Солотче открыт центр медицинской и медико-психологической реабилитации участников боевых действий, сообщает портал учреждений здравоохранения Российской Федерации.
Центр начал работу около трех лет назад и первоначально был рассчитан только на 10 коек. В 2011 году было принято решение о его расширении. В рамках долгосрочной программы модернизации здравоохранения Рязанской области в течение 2011 года в помещениях центра был проведен капитальный ремонт, полностью обновлены медицинское оборудование и мебель. В настоящее время реабилитационный центр для участников боевых действий полностью занимает четвертый этаж солотчинского корпуса госпиталя и рассчитан на 20 койко-мест.
Как сообщили в администрации госпиталя для ветеранов войн, на лечение в реабилитационный центр принимаются в основном участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках. Но после обновления центра в нем могут отдыхать и лечиться участники боевых действий вместе с супругами. С инвалидами I группы на стационарное лечение в реабилитационный центр может быть принят любой член семьи.
Подготовила