Примите самые сердечные поздравления с Днем россий-ского студенчества!
Для многих поколений этот праздник – один из самых любимых, потому что объединяет людей разных возрастов: учащихся и преподавателей, выпускников вузов разных лет. Все, кому посчастливилось быть студентом, вспоминают время учебы как самый интересный, веселый и в то же время ответственный период своей жизни, когда закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов.
Рязанской области нужны энергичные, образованные, грамотные люди. Строить будущее России предстоит нынешнему молодому поколению. Мы рассматриваем молодежь как ответственного и самостоятельного партнера, хорошо понимающего, что ценности патриотизма, демократии и свободы в современном мире неразделимы. Только объединив наши усилия, мы сможем обеспечить стабильность и процветание родного Рязанского края.
Убежден, что наши студенты, наследуя лучшие традиции старших поколений и сверяя их с требованиями времени, смогут успешно решать любые задачи в интересах страны, реализовать свои самые смелые планы.
От всей души желаю крепкого здоровья и молодости души на многие годы, неиссякаемого оптимизма, уверенности в своих силах, успешной учебы и творческого вдохновения!
Губернатор Рязанской области
О. И. Ковалев
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Праздник учрежден недавно, но имеет богатую историю, связанную с основанием Московского университета и почитанием святой Татьяны – покровительницы всех студентов.
В нашем регионе этот день объединяет более 30 тысяч молодых людей, которые получают сегодня высшее и среднее профессиональное образование.
Интеллектуальный потенциал, энергия, оптимизм молодых необходимы для развития Рязанского края, нашего продвижения вперед. В городах и районах области строятся новые высокотехнологичные предприятия, развиваются аграрное производство и малый бизнес, где, уверен, вы сможете реализовать свой талант, творческую и предпринимательскую инициативу, принести немало пользы малой родине и всей России. Уже сейчас у нас есть много поводов гордиться представителями студенчества, достигшими заметных результатов не только в учебе, но и науке, культуре, спорте.
Позади очередной семестр, напряженная сессия, наступили студенческие каникулы. Занятия в разнообразных творческих и спортивно-туристических объединениях, работа в трудовых и волонтерских отрядах делают студенческие годы яркими и незабываемыми.
Желаю, чтобы это время стало для вас результативным, а дух студенческого братства, общественная активность сохранились навсегда!
Успешной вам учебы, настоящей дружбы, светлой любви, осуществления самых смелых замыслов и идей!
Председатель Рязанской областной Думы,
секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия»
А.В. ФОМИН