02:25 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1748

Интернату – на обновление

Президент России Дмитрий Медведев выделил из резервного фонда Рыбновской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8 миллионов 940 тысяч рублей. Деньги предназначены для капитального ремонта, приобретения оборудования и благоустройства территории.

– Средства выделены очень своевременно, – рассказал «Рязанским ведомостям» директор школы-интерната Валерий Протасов. – Старенькая крыша прохудилась, ее надо перекрывать. Будет также произведен капремонт спортзала, столовой, учебного корпуса. Кроме того, на эти деньги мы сможем закупить новое оборудование для прачечной и столовой, а также привести в порядок подъездные пути к школе.

Минздравсоцразвития и Минобрнауки России обеспечат контроль за целевым назначением, результативностью и эффективностью расходования выделенных средств.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 271 (4074) от 10 февраля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
В современном облике
Количество школ области, отвечающих современным требованиям, к 2015 году должно возрасти почти в три раза.
Людмила Иванова
Перемены для здоровья
В областном кардиологическом диспансере продолжается внедрение новых стационарзамещающих технологий.
Людмила Иванова
Читайте в этом номере: