02:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2014

Масленица в Константинове

26 февраля в 11 часов Государственный музей-заповедник Сергея Есенина приглашает на уличное гулянье. На Руси Масленица отмечалась с большим размахом. По красоте и поэтичности, традициям и озорству это один из самых продолжительных и веселых праздников в канун Великого поста. Познакомиться с традициями и обрядами широкой Масленицы вы сможете, посетив музей в Прощеное воскресенье, где станете участником народного гуляния.

На празднике каждый желающий сможет принять участие в веселых играх и потешных забавах, поставить «масленичные» рекорды. Вас ждет катание на лошадях, взятие снежной крепости, сож-
жение чучела «Масленицы». Во время праздника вы сможете согреться горячим душистым чаем и полакомиться блинами с припеком.

(По информации пресс-службы музея-заповедника)

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 33 (4084) от 25 февраля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Афиша

Кино 23 – 29 февраля

Афиша

25 февраля - День памяти святого Алексия,
митрополита Московского и всея Руси, чудотворца.
Кирпичных дел мастер
Галина Кондрашова считает свою профессию подарком судьбы
Читайте в этом номере: