03:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
3200

Завод для вкусной пищи

Полностью автоматизированное крахмалопаточное производство появилось в регионе

В Шиловском районе Рязанской области, на территории ОАО «Ибредькрахмалпатока», близится к концу строительство одного из самых автоматизированных крахмалопаточных заводов в России. На днях успешно завершен технологический пуск нового производства.

ОАО «Ибредькрахмалпатока» – одно из старейших предприятий региона, здесь имеются высококвалифицированный персонал, собственный научно-исследовательский центр. Высокая степень автоматизации и передовое оборудование на новом заводе в разы снизят трудозатраты на производство. Благодаря внедренным инновациям ОАО «Ибредькрахмалпатока» планирует приступить к выпуску современных пищевых ингредиентов – так называемых глюкозно-фруктозных сиропов, применяемых во всем мире при изготовлении безалкогольных напитков, молочной продукции, джемов и повидла, кондитерских изделий.

Строительство нового предприятия стало возможным благодаря инвестициям ОАО «АСТОН» — одного из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов, ведущего экспортера сельхозпродукции и растительных масел, вложившего в новый завод более 3 миллиардов рублей.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 40 (4091) от 07 марта 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Цены на рынке: ситуация остается стабильной

В семейную копилку

Для общей пользы

Деньги для добрых дел
Пенсионный фонд выделил более 7,5 миллиона рублей на реализацию социальных программ в Рязанской области
Улучшая природную среду
В Рязани создается единая санитарно-защитная зона
Светлана Максимова
Читайте в этом номере: