01:49 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1958

На страже закона и здоровья

Рязанские наркополицейские за девять лет существования управления раскрыли около 8 тысяч преступлений

За годы существования УФСКН России по Рязанской области произведено более 700 изъятий оптовых партий наркотиков. Из незаконного оборота выведена 1 тонна 360 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

По данным пресс-службы УФСКН России по Рязанской области, с 2003-го по 2012 годы выявлено свыше 7 тысяч 840 наркопреступлений. При этом упор всегда делался на раскрытие сложных, квалифицированных составов преступлений, связанных со сбытом наркотиков, деятельностью организованных преступных групп, контрабанды.

Благодаря сотрудникам управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков пресечены десятки устойчивых каналов доставки наркотиков на территорию Рязанской области. Выявлено 38 фактов контрабанды наркотических средств.

Кроме того, за девять лет было расследовано более 700 уголовных дел по фактам организации и содержания наркопритонов. Расследовано и направлено в суды 2 150 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подготовила

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 42 (4093) от 12 марта 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Посевная врасплох не застанет
В ООО «Ухолово Агро» все готово к весенней страде
Олег Дробышев
Иногда они возвращаются
Судебные приставы области теперь сопровождают нелегальных мигрантов до аэропорта «Домодедово»
Ольга Трубушкина
Читайте в этом номере: