02:32 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2197

Бизнес-контакты на европейском уровне

В регионе появится инфоцентр для зарубежных предпринимателей

На базе гарантийного фонда Рязанской области планируется создать евроинфоцентр, который окажется полезным для экспортоориентированных рязанских предприятий после вступления России в ВТО.

Как сообщает сайт Рязанской торгово-промышленной палаты, об этом рассказала начальник отдела развития предпринимательства и подготовки кадров областного министерства экономического развития и торговли Тамара Гусева, принявшая участие в работе «круглого стола» в ТПП.

С помощью нового центра станет возможным постоянно информировать зарубежных предпринимателей о рязанской продукции, отметила Гусева.

Гусева также подчеркнула, что приоритет в нынешнем году будет уделяться поддержке среднего бизнеса. На эти цели федеральный центр рекомендует направить 10 миллионов рублей, но пока региональное министерство планирует выделить 5 миллионов. При этом большинство мероприятий программы поддержки малого и среднего предпринимательства будет финансироваться на уровне прошлого года.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 43 (4094) от 13 марта 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Пластик вместо кошелька

Антикоррупционная составляющая

Прибыль от ячменя

Сев не за горами
Предприятия АПК Рязанской области готовятся к весенним полевым работам
По материалам официального сайта Правительства области
Долги прощены
Рязанские налоговики списали почти 400 миллионов рублей
Татьяна Железнова
Читайте в этом номере: