22:27 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
2073

Бюджетные деньги: куда и сколько?

Распределение средств и изменения нормативных документов обсудили и приняли в региональном Правительстве

Очередное заседание Правительства области провел Вице-губернатор Сергей Филимонов.

3900 тысяч рублей предусмотрено выделить из областного бюджета для ликвидации пришедших в негодность химических средств в восьми районах области. В текущем году планируется завершить работы по утилизации просроченных пестицидов и агрохимикатов.

На заседании утверждено Положение о проведении мониторинга условий и охраны труда в Рязанской области. Такие исследования позволят получать оперативную информацию, анализировать и прогнозировать ситуацию в этой сфере.

Распределены субсидии в размере 11730 тыс. рублей из областного Фонда софинансирования расходов на оснащение загородных стационарных детских оздоровительных учреждений, находящихся в муниципальной собственности.

Внесены изменения в порядок выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения. По-правки предполагают, что в том случае, когда в силу обстоятельств жилье не было передано получателю, перерас-пределение его по договору социального найма осуществляется исключительно той же категории граждан.

Участники заседания утвердили Порядок осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автодорогам регионального, межмуниципального и местного значения. Введение ограничений предусмотрено в случаях проведения ремонта и реконструкции дорог, неблагоприятных природно-климатических условий, повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих, праздничных и выходных дней.

Постановлением регионального Правительства министерство промышленности и наукоемких технологий переименовано в министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. Внесены поправки в ряд нормативных правовых актов области, приводящие их в соответствие с изменениями действующего федерального законодательства.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 49 (4100) от 21 марта 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
По законам чистоты
Новые правила благоустройства Рязани получают общественную оценку
Светлана Максимова
В ожидании «большой» воды
Все службы региона должны быть готовы к паводку
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: