05:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2236

Рыбное - Животноводы трех бригад сельхозпредприятия «Алешинское» заканчивают март с поистине летними надоями

– более чем по 16 килограммов молока в среднем от каждой из 500 коров дойного стада.

А если брать результаты по бригадам, по отдельным мастерам машинного доения, то тут показатели еще выше. Среди первых в лидерах бригада Н.А. Меркушкиной, где надой по 18,4 килограмма, среди мастеров – Е.Н. Акшонова, получающая от коров своей группы по 20 килограммов молока. В основе успехов алешинцев – их добросовестная работа.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 57 (4108) от 31 марта 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Пронск - Первые важные решения приняты районной Думой, сформированной по новому принципу – из глав поселений и депутатов местных советов
Из ее состава на пост главы района и председателя законодательного собрания единогласно избрана Мария Цунаева.
И без того довольно разнообразный набор сельхозкультур, которые по весне традиционно высеваются на полях ЗАО «Екимовский» Рязанского района, – а это яровая пшеница, овес, ячмень, кукуруза и бобовые, свои площади у горчицы, рапса, однолетних трав – нынче пополняется, причем совершенно неожиданным образом
Впервые в порядке эксперимента в хозяйстве решено посеять на 252 гектарах лён-кудряш, новую для наших мест сельхозкультуру, тем не менее обещающую принести прибыль.
Читайте в этом номере: