05:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1790

Лучшие в профессии

Областной конкурс воспитывает настоящих мастеров

Вчера на базе профтехучилища №3 в рамках областного фестиваля «Гимн профессии» прошел конкурс «Мастер сухого строительства по профессии штукатур». 

Его участники Ярослав Тимофеев, Максим Чесноков, Александр Горюнов, Герман Богатырев и Шохрат Гутлыев, представляющие различные учебные заведения Рязани и области, выступали в двух номинациях: «За волю к победе» и «За культуру труда и применение рационального инструмента». За время учебы каждый из них получил необходимые теоретические знания, которые надо было показать на практике. Напутственные слова директора ПУ-3 Сергея Соловьева, исполнительного директора Союза строителей Рязанской области Вячеслава Немчинова, мастеров производственного обучения помогли конкурсантам настроиться на победу, показать свое умение и мастерство.

Участники конкурса при выполнении практического задания должны были не просто уложиться по времени, но и показать работу, соответствующую 3-4 квалификационному разряду. Очень уверенно приступили к оштукатуриванию пилястр Ярослав Тимофеев из михайловского ПУ-25, Шохрат Гутлыев, представляющий ПУ-3. На короткое время конкурсантов оставили одних, чтобы они могли сосредоточиться и выполнить те работы, которые называют сухой штукатуркой.

Первое место в конкурсе занял Шохрат Гутлыев из ПУ-3, второй результат показал Ярослав Тимофеев из Михайлова, третьим был Максим Чесноков из Скопина. Кроме того, что они получили дипломы победителя, им присвоен четвертый разряд мастера сухого строительства – профессия штукатур. Шохрату Гутлыеву предстоит защищать честь Рязани на республиканском конкурсе профессионального мастерства.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 63 (4114) от 10 апреля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Заключить под стражу
В отношении Александра Алфосова суд избрал такую меру пресечения
Управлять безопасностью
Система охраны труда на предприятиях АПК нуждается в совершенствовании
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: