02:05 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1492

О чем могут рассказать карандаш и кисточка

В детской картинной галерее на улице Стройкова представлена выставка «Приглашаем друзей» учащихся детской школы искусств № 4 имени Е.Г. Попова.

Всего в экспозиции около сорока работ. Все они выполнены в разной технике. Можно бесконечно удивляться такому многообразию. Чем только не занимаются учащиеся художественного отделения – и живописью, и графикой, и пастелью, и батиком, и папье-маше.

Сразу привлекают внимание рисунки, связанные с русской культурой. Гусляры, веселые девушки в венках из цветов.

Нет сомнений, что каждому ребенку хочется подольше побыть в теплом и уютном мире сказки. К такому заключению можно прийти, рассматривая рисунки на сказочную тему. Словно обступают вас ожившие сказочные персонажи – Снегурочка, Хозяйка Медной горы со своим учеником – Данилой-мастером, Емеля.

Привлекают внимание и работы, выполненные учащимися младших классов художественного отделения из папье-маше, часы в форме замков, сказочные персонажи.

Помимо работ учащихся, целый зал занимают произведения педагогов.

Фруктовую тему продолжают и шкатулки, выполненные в форме яблок и груш.

Ксения Лебедева

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 72 (4123) от 21 апреля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Чтобы родина жила

Нежная живопись

Слово, несущее свет…

Чтобы родина жила
Восьмые Гаретовские чтения были посвящены Отечественной войне 1812 года и 510-летию Ряжска
Людмила Трухина
Радист и пулеметчик
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 апреля 1943 года Петру Петровичу Исаичкину было присвоено звание Героя Советского Союза
Читайте в этом номере: