«Звезда-М» – «Арсенал» – 1;2 (0;1). «Звезда-М»: Волков (Ким, 77), Зверев (Гамзатов, 46), А. Захаров, Протопопов (Бирюков, 46), Лаврентьев, Корольков, Ахмедов, Силкин (Уралев, 63), Соколов (Макаров, 46), Шелютов (Крысанов, 46), Ершов (Данилов, 46). «Арсенал»: Филимонов, Хомутов, Ходыкин, Истомин, Хлестов, Везденецкий, Сашилин (Манохин, 84), Коновалов, Кузьмин, Панин (Шилов, 76), Маслов. Голы: Маслов, 45+ (0:1). Маслов, 59 (0:2). Крысанов, 71 (1:2). Рязань, стадион СДЮСШОР «Олимпиец». 500 зрителей.
К сожалению, рязанским любителям футбола несколько не повезло, воочию из звезд российского футбола недавнего прошлого, не считая тренерского штаба, им удалось увидеть лишь семикратного чемпиона России Дмитрия Хлестова, обладателя шести золотых медалей голкипера Александра Филимонова да Андрея Коновалова, у которого «всего лишь» четыре чемпионских звания. Ожидался приезд Егора Титова, Владимира Бесчастных, Вадима Евсеева и Юрия Ковтуна – увы, своим присутствием ни один из них Рязань не порадовал.
В помощь своей молодежке основа «Звезды» делегировала разрешенных регламентом трех футболистов – защитника Дмитрия Протопопова и форвардов Олега Шелютова и Александра Ершова. Возможно, благодаря этому хозяева в дебютном отрезке ничуть не стушевались перед грозным соперником. В концовке тайма гости малость поддушили оборонительные порядки хозяев. Рязанцы крайне неосмотрительно предоставили излишнюю свободу Сергею Маслову, который, оказавшись самым расторопным в толчее штрафной, низом пробил мимо Волкова.
В перерыве наставник хозяев Александр Архипов произвел сразу пять замен, в итоге самым «возрастным» в составе «Звезды-М» оказался Сеймур Ахмедов, накануне отметивший свой 21-й день рождения. Однако игра хозяев от внесенных корректив осмысленности не потеряла. Мало того, уже на 2-й минуте оказавшийся в одиночестве в пределах штрафной гостей Дмитрий Макаров едва не выровнял положение. Не получилось. Туляков вновь к успеху привели штрафной с правого края, голевое чутье все того же Маслова и предательский рикошет. Таким образом, гости забили даже больше, чем сумели создать возможностей.
Второй гол тульские тиффози отмечали зажженными файерами, в итоге штрафная Филимонова исчезла в белом тумане. Впрочем, гостей это не спасло. В центральной зоне Дмитрий Бирюков не только преуспел в отборе, но и расчетливой передачей вывел Артема Крысанова с глазу на глаз с вратарем гостей. Вырвавшись на оперативный простор, форвард рязанцев расчетливым ударом отправил мяч в дальний угол ворот. К сожалению, развить успех рязанцам не удалось.