00:52 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2004

Сработали на «отлично»

В преддверии праздника Весны и Труда рязанцы, добившиеся высоких профессиональных успехов, получили из рук Губернатора области Олега Ковалева региональные награды и отраслевые знаки отличия.

Всего более шести десятков человек были отмечены во время церемонии, прошедшей в региональном Правительстве. Многие их них отдали своему делу не один десяток лет. Так, главный врач Кораблинской ЦРБ, отличник здравоохранения и медик с более чем сорокалетним стажем Виктор Сорокин получил звание «Почетный работник здравоохранения Рязанской области». А руководитель СПК «Ходынино» Евгений Морозов, который уже 45 лет работает в аграрной сфере, получил памятный знак «За наивысшие достижения».

– В своей работе я, прежде всего, опираюсь на лучших, на таких, как вы, людей, профессионально, сознательно и ответственно подходящих к своему делу, – сказал, обращаясь к собравшимся, глава региона.

Среди тех, чей труд был отмечен высокими наградами, – представители самых разных сфер жизни: аграрии, медики, работники жилищно-коммунальной сферы, активисты ветеранского движения. В списке награжденных – примерно два десятка представителей педагогической профессии. Одна из них, педагог дополнительного образования из Касимова Елена Жарова, на протяжении восемнадцати лет занимается с ребятами спортивным ориентированием. За это время ее воспитанники становились призерами и победителями всероссийских соревнований.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 77 (4128) от 29 апреля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Насыщенной была программа у нынешнего праздника Красной горки на территории Государственного музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново
Его участ­ники посетили классический ремесленный ряд, где мастера народных промыслов проводили мастер-классы для всех желающих.
Нас там ждут
Автопробег «Спасибо деду за Победу» выходит на старт
Лада Петрова
Читайте в этом номере: