Восемьдесят процентов опорной сети региональных дорог в настоящее время охвачены ямочным ремонтом. По-прежнему в крайне неудовлетворительном состоянии находятся трассы Шацк–Касимов, Шилово–Касимов, где транспорт местами вынужден передвигаться по обочинам. Чтобы сделать их безопасными для проезда, потребуется корректировка областной программы восстановления дорожной сети.
Вчера на пресс-конференции министр транспорта и автомобильных дорог области Шаукат Ахметов назвал сроки, которые понадобятся для приведения дорог области в нормативное состояние при существующем финансировании дорожного фонда – пять лет. Чуть меньше, 3-4 года, потребуется для завершения ремонта дворовых территорий. Увеличить объем работ позволил территориальный дорожный фонд. Его воссоздание дало возможность направить на финансирование дорожного хозяйства вдвое больше средств, чем годом ранее, порядка 3 млрд. 15 млн. рублей. На 85% он формируется за счет акцизов на ГСМ, а вот другая статья – транспортный налог – не дает ощутимых поступлений. Недоимка по нему составляет около 300 млн. рублей, и среди неплательщиков в основном физические лица.
Правительству области удалось изыскать дополнительные средства на ремонт уличных дорог г.Рязани и дворовых территорий – из регионального бюджета на эти цели будет направлено по 125 млн. рублей.
Главной дорожной стройкой остается Северный обход. Ожидается получение 2,4 млрд. рублей из федерального бюджета по программе софинансирования, и область делает все возможное, чтобы попасть в список регионов, которым федеральный центр окажет поддержку. В этом случае к осени 2013 года трасса, имеющая федеральное значение, сможет принять первые потоки автотранспорта. До конца 2012 года предполагается построить всю эстакаду, мост с подъемно-пролетным строением, транспортные развязки в районе ТЦ «Круиз» и «Барс», завершить земельные работы. Ведутся проектные работы по устройству дополнительного съезда с дороги на ул.Солнечную.
Северный обход снимет лишь часть транспортной нагрузки на большой центр Рязани, поэтому министерство разработало программу по развитию уличной дорожной сети. Одна из задач – разгрузить Московское шоссе. К 2014 г. планируется реконструировать дорогу от Борок до Канищева, сделать ее четырехполосной. На очереди также приведение в нормативное состояние дороги от ТЦ «Круиз» в сторону восточной окружной с выходом на трассу М-5. «Мы хотим замкнуть все кольцо и дать возможность транспорту, не заезжая в центр Рязани, из Канищева попадать на Куйбышевское шоссе», – сказал Шаукат Ахметов.
Рязань стала первым городом в России, где началось строительство путепровода на средства частного инвестора – одного из негосударственных пенсионных фондов. «Движение на этом участке дороги будет платным с января следующего года, а в октябре 2012-го путепровод планируется сдать в эксплуатацию», – сообщил министр. Опыту Рязани хотят последовать другие регионы. Других платных дорог в областном центре строить в ближайшее время не планируется.
Еще одно нововведение – посты весового контроля. Возможно, они появятся на всей опорной сети дорог уже в этом году. Соответствующее поручение министерству дал Губернатор Олег Ковалев. Это делается для того, чтобы дисциплинировать перевозчиков и сохранить дорожное полотно. Большой, многотоннажный транспорт движется с перегрузом. Компании стараются снизить транспортные издержки, но достигают этого за счет разрушения асфальтового покрытия. Посты весового контроля организуются совместно с ГИБДД.
Шаукат Ахметов рассказал о применении инновационных технологий в ремонте дорог. Испытания новейших материалов проводятся совместно с Федеральным дорожным агентством, по договору о научно-техническом сотрудничестве. Одна из технологий с применением американской техники проходит апробацию в Чучковском районе, где планируется построить дорогу с идеально ровным и долговечным покрытием. Дорожные специалисты уже прошли соответствующую подготовку. «Наш опыт показывает, что широко рекламируемые материалы далеко не всегда дают желаемый эффект. Нужно просто тщательно соблюдать имеющиеся стандарты и технологии ремонта», – отметил Ахметов. Сведения о дорожно-строительных подрядчиках, с которыми расторгаются контракты, министерство направляет в ФАС, где принимаются решения о включении таких фирм в реестр недобросовестных подрядчиков. Дисциплинировать дорожников могут и двухлетние контракты, которые предполагается с ними заключать.
К контролю за качеством работ дорожно-строительных фирм подключается общественность. К комитетам ТОС примкнуло объединение автомобилистов. В министерстве отмечают и возросшую активность граждан, добивающихся приведения дорог в нормальное состояние – за год число их обращений в инстанции увеличилось вдвое.
Шаукат Ахметов призвал автомобилистов помочь дорожным строителям хотя бы такой малостью, как соблюдение чистоты на дорогах. Для этого и требуется совсем немного – довезти свой пакет с мусором до ближайшего контейнера.