Сегодня его отмечают тысячи людей, которым вы дарите свою заботу и внимание. В этот день примите слова благодарности за поистине подвижнический труд, профессионализм, преданность избранному делу и огромную самоотдачу.
В Рязанской области вопросам социальной защиты населения уделяется особое внимание. На территории каждого района действуют комплексные центры социального обслуживания населения, растет их число и объем оказываемых услуг. Мы намерены и в дальнейшем совершенствовать систему соцзащиты для того, чтобы поддерживать в регионе здоровый социальный климат, комфортный для жизни рязанцев.
Соцработник находится в непосредственном контакте с людьми, и для многих подопечных он становится почти родственником. Среди представителей этой профессии нет случайных людей, поскольку их работа, не укладывающаяся в рамки должностных инструкций, требует особой отзывчивости и доброты, чуткости и сострадания.
Желаю всем сотрудникам этой сферы исполнения жизненных и профессиональных планов, здоровья, благополучия и успехов!
Губернатор Рязанской области
О.И. Ковалев
Уважаемые работники социальной службы!
От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы избрали для себя благородное дело – заботу о людях, нуждающихся в государственной поддержке, заботе и внимании. Вам благодарны рязанцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, многодетные семьи, дети-сироты и ветераны. Нередко от вашего кропотливого и каждодневного труда зависят человеческие судьбы, доверие граждан к институтам власти, стабильность и согласие в обществе.
Ваша профессия не терпит случайных людей. В системе социальной защиты населения области работают специалисты, которые не только хорошо знают свои функциональные обязанности, но и обладают добротой, чувством сострадания, добросердечностью и терпением.
Спасибо за самоотверженный труд, щедрость души!
Здоровья вам, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия вам и вашим родным!
Председатель Рязанской областной Думы,
секретарь политсовета
Рязанского регионального отделения
партии «Единая Россия»
А.В. Фомин
Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Для большинства из нас работа в пенсионной службе – это не служебный долг или обязанность, это призвание души. Все, что мы делаем, объединено только одним стремлением – создать наиболее достойные условия обслуживания населения области, повысить уровень качества и комфортность приема наших пенсионеров, ветеранов и инвалидов.
Умение понять каждого, кто обращается за помощью, терпеливо выслушать, поддержать в трудную минуту и помочь, окружить заботой и любовью, проявить милосердие и доброту – незаменимые качества социального работника. Вы занимаетесь благородным делом и заслуживаете слова глубокой признательности за свой непростой, но всем необходимый труд.
Примите искренние пожелания успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия.
Управляющий Отделением ПФР
по Рязанской области
Г.В. Пашин