22:29 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1743

Короткой строкой

Дважды «золотой» рязанец

В теннисиста высокого класса обещает вырасти учащийся 72-й школы города Рязани Никита Булыгин.

Это подопечный тренера клуба «Радвест» Игоря Циганова подтверждает, выступая на престижных соревнованиях. В турнире первой категории Российского теннисного тура, состоявшемся в Горячем Ключе (Краснодарский край), Булыгин в одиночном разряде вошел в восьмерку сильнейших, а в паре с тольяттинцем Лысовым добыл «золото». На следующих, прошедших в Иванове соревнованиях – таком же турнире первой категории РТТ – рязанец в паре с москвичом Струковым вновь завоевал золотую награду.

Так держать, Никита!

Памяти арбитра

В Рязани, на стадионе «Олимпиец», стартовал традиционный областной турнир «Кубок СДЮШОР «Олимпиец» памяти арбитра Олега Антошкина.

«Звезда-Толлар» – «ЦСС» – 0:2, голы: Исмаилов, Чудаков. «Элекс» – «Олимпиец» – 6:0, Федоров, Терешин, Макарочкин, Барков, Синицин, Бубнов. «Юность» – Металлист» – 0:0. «ГРПЗ» – «Спартак» (Ряжск) – 0:0. «Звезда» – «Витязь» – 2:0, Куликов, Сорокин. «Дон» – «Юнион» – 0:0. «РНД» – «РИ ВДВ» – 1:1, Козлов – Романович. «РГРТУ» – «Рязанская ГРЭС» – 2:0, Барабанов, Обцешко. «Водоканал» – «Авангард» – 3:0, Шкапов, Бурев – Овчинников (автогол). «Клуб-900» – «Кирицы» – 1:3, Агеев – Брусков (три).

Сегодня играют «Дон» и «Витязь» (начало – в 10.00), «Юность» и «РИ ВДВ» (11.30), «Спартак» и «ЦСК» (13.00), «Олимпиец» и «Рязанская ГРЭС» (14.30), «Звезда» и «Юнион» (16.00), завтра встречаются «РНД» и «Металлист» (13.30), «Звезда – Толлар» и «ГРПЗ» (15.00), «РГРТУ» и «Элекс» (16.30), «Клуб-900» и «Водоканал» (18.00), «Кирицы» и «Авангард» (19.30).

По горам

В Ставропольском крае, близ города Железноводска, на горе Бештау, состоялись чемпионат и первенство России по горному бегу.

Среди девушек на дистанции 2100 метров (перепад высот 247 м) четвертое место заняла представительница нашей области Софья Игнатова. Еще одна рязанка – Екатерина Досейкина (молодежь, 5000 м, перепад высот 786 м) – стала шестой.

На Кубок «Русской кожи»

Завтра (начало – в 9.00) в Рязани, на стадионе «Олимпиец», состоится открытие восьмого по счету турнира на Кубок «Русской кожи» по мини-футболу. Заявилось рекордное количество команд – сорок.

В перерывах между матчами будут проводиться конкурсы с детьми и болельщиками, призы на них предоставлены ТД «Барс». Компания «Вимм-Билль-Данн» предоставит призы для детей и участников турнира, компания «Родники России» обеспечит призами детей и бесплатно команды минеральной водой. Информационную поддержку оказывают: телерадиокомпания «9 канал», газета «Комсомольская правда», газета «Рязанские ведомости», физкультурно-спортивное приложение к «РВ» – «Олимп», радиостанция «Серебряный дождь» 102,5 FM.

Приводим общий рейтинг команд, участвовавших в Кубке «Русской кожи».

1. «Русская кожа» 7     771

2-3. «Беларусь»     7     698

«Автоимпорт»        5     698

4. «Уютный дом»   7     693

5. «Садко»             5    479

6. «Сила тока ТЭЦ»7   440

7. «Стадион 33»

(«Линия тока»)       6  289

8. «ВАИ»                 4  260

9. «Юнион»            4  249

10. «Алфавит»       4  224

P.S. В таблице указано количество проведенных турниров и набранных баллов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 64 (3615) от 10 апреля 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Славная история и достойное будущее

Хоккей в… апреле

Короткой строкой

Хоккей в… апреле
Пожалуйста, не удивляйтесь этому заголовку: в разгаре – апрель, а хоккейный сезон продолжается.
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: