08:21 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2007

МЧС предупреждает

В отдельных районах Рязанской области установлен 4-й класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба МЧС России по Рязанской области

Согласно данным ведомства, в этом году на территории области уже зарегистрировано 14 очагов лесных пожаров. Природные возгорания возможны в Шиловском и Сараевском районах. Есть вероятность торфяных пожаров в Рязан-
ском, Клепиковском и Спасском районах.

Во избежание усугубления пожароопасной обстановки в регионе ежедневно проводится мониторинг ситуации с природными пожарами. Силами регионального управления МЧС, муниципальных образований, министерства лесного хозяйства области проводятся наземные и воздушные разведки, патрулирование территорий. Специалисты ведут разъяснительную работу с населением, объясняя правила поведения в лесу.

МЧС России по Рязанской области напоминает, что в лесной зоне категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи; бросать горящие спички или окурки; оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор. Помните, человеческая халатность может стать причиной многих бед.

МЧС России рекомендует воздержаться от посещения леса и напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности установлена административная и уголовная ответственность.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 119 (4170) от 05 июля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Народная песня живет
Но ей надо помогать
Олег Дробышев
Осторожнее на воде
Растет число чрезвычайных происшествий на водоемах области
Читайте в этом номере: