14:32 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2622

Определяющая роль

Глава региона Олег Ковалев провел рабочую встречу с Иваном Перовым, назначенным на должность министра региональной безопасности и контроля.

По словам Олега Ковалева, решение о создании министерства региональной безопасности и контроля путем слияния двух управлений продиктовано необходимостью повышения эффективности работы по контролю за использованием бюджетных средств, усиления борьбы с коррупцией, с алкоголизацией населения, с наркопреступностью, а также с незаконным игровым бизнесом.

«Все координирующие функции с силовыми структурами, с общественными организациями в решении этих задач ложатся на новое министерство, роль которого в этой работе в целом будет носить определяющий характер», – сказал Олег Ковалев.

Глава региона подчеркнул, что, учитывая важность работы министерства региональной безопасности и
контроля, оно подчиняется непосредственно Губерна-тору. Олег Ковалев поручил министру Ивану Перову в числе прочего включиться в работу по выявлению источника загрязнения воздуха в Рязани. «Я получил очередную коллективную жалобу от жителей Дашково-Песочни об участившихся выбросах с предприятия, находящегося вблизи жилых кварталов, и скорее всего это уже не сероводород, а другие вещества, – сказал Олег Ковалев. – Экологические службы уже ведут разбирательство, однако без поддержки силовых ведомств там сложно будет разобраться. Я прошу министерство подключиться к этой работе, чтобы как можно быстрее помочь жителям».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 129 (4180) от 19 июля 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Руководители нового поколения
Государственный план подготовки управленческих кадров выполнен в полном объеме
Светлана Максимова
Преодолевать барьеры
помогает детям с ограниченными возможностями и их родителям благотворительный фонд «Наши дети»
Татьяна Железнова
Читайте в этом номере: