На полигоне Центра профессиональной подготовки УМВД России по Рязанской области прошли учения сводного отряда рязанской полиции. Были отработаны действия полицейских при выполнении служебно-боевых задач в ходе контртеррористической операции. Об этом сообщает официальный сайт УВМД России по Рязанской области.
Перед полицейскими стояла задача – отразить нападения на блок-пост и на автоколонну, которая перевозит бойцов отряда. В учениях участвовали более 120 полицейских, в основном – бойцы ОМОН и сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Использовалось взрывотехническое оборудование, автоматическое оружие и бронемашины, в том числе спецавтомобиль «Тигр».
Организаторы учений постарались поставить сотрудников отряда в условия, приближенные к боевым. Полицейские, выступающие на стороне «противника», умело использовали эффект неожиданности, перекрестный огонь, однако встретили слаженное противодействие со стороны бойцов сводного отряда. По мнению руководителя учений, заместителя начальника полиции УМВД России по Рязанской области полковника полиции Сергея Копнина, сводный отряд справился с поставленными задачами, учения прошли успешно.