Все работы на железнодорожных объектах Московско-Рязанского региона Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» расписаны и выполняются строго по графику. Высокая организация труда железнодорожников обеспечивает надежность и безопасность грузовых и пассажирских перевозок, востребованность которых с каждым годом возрастает.
Это мнение по итогам своего посещения объектов железной дороги в Рязани высказал вчера в беседе с журналистами временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Олег Ковалев. Он побывал в рязанских путевых ремонтно-механических мастерских, расположенных на Товарном дворе, и в эксплуатационном локомотивном депо «Рязань», что на Михайловском шоссе.
2,6 млн. человек воспользовались в прошлом году услугами железной дороги на пригородных поездах в регионе
В мастерских ремонтируют путевые машины, в том числе их дизельные двигатели, коробки передач, гидропередачи, электродвигатели, а также средства малой механизации, применяемые на Московской железной дороге. К слову, в ее хозяйстве эксплуатируется более тысячи единиц путевой техники. Стабильной и достойно оплачиваемой работой (средний размер зарплаты здесь составляет немногим менее 30 тысяч рублей) обеспечены более 250 человек.
В парке приписки локомотивного депо на сегодня 92 локомотива. Депо «Рязань» входит в четверку самых крупных на Московской железной дороге. В депо тоже ведут ремонт, но уже маневровых тепловозов, промышленных и магистральных локомотивов, а также узлов и агрегатов тепловозов. Своими силами создали в депо технический кабинет, где можно практически изучать конструкцию локомотива, всевозможные схемы, новые приборы безопасности. Полученные здесь знания становятся залогом успешной и надежной работы. Кроме того, в депо выполняют маневровые работы по формированию составов поездов на всех крупных железнодорожных станциях Московско-Рязанского отделения Московско-Рязанской железной дороги.
В прошлом году услугами железной дороги на пригородных поездах воспользовались в регионе 2,6 миллиона человек. В текущем году, по итогам первого полугодия, их число составило уже 1 млн. 350 тысяч. Пользоваться услугами железнодорожного транспорта пассажиры станут еще активнее, если сократится время следования электричек по маршрутам, особенно если это экспрессы из Рязани в Москву и обратно, уверен Олег Ковалев. Возможности это сделать уже обсуждаются с руководством Московской железной дороги, сообщил он. Если из Рязани в Москву и обратно можно будет добраться на комфортабельном экспрессе по железной дороге за два с половиной часа, подавляющее большинство пассажиров выберет железнодорожный путь как более безопасный и короткий по времени.
В нашем регионе совместными усилиями Правительства области и руководства Москов-ской железной дороги сохранены пригородные железнодорожные перевозки пассажиров. Потери в доходах от перевозки льготников перевозчикам возмещаются из областного бюджета. В текущем году на эти цели выделено 140 миллионов рублей. Планируется, что в 2013-м или в самом начале 2014 года завершится ремонт железнодорожного вокзала «Рязань-2». Договоренность об этом достигнута во время встречи Олега Ковалева с заместителем начальника Московской железной дороги по Московско-Рязанскому региону Александром Левиным.
Встречи Олега Ковалева с руководителями и работниками ремонтных мастерских и локомотивного депо проходили накануне Дня железнодорожника, однако разговор шел не только о празднике. В числе самых актуальных общегородских проблем работники предприятий называли состояние дорог и стихийные парковки в Рязани, обустройство пешеходных переходов, вопросы благоустройства и уборки города. Олег Ковалев рассказал о путях решения существующих проблем и о том, что еще предстоит сделать.