06:29 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1624

Ценным кадрам рады

Энергосберегающий дом для своих работников строит Елатомский приборный завод

Похоже, возвращаются те времена, когда промышленные предприятия за счет собственных средств возводили жилье для своих сотрудников. Это давало им возможность привлекать на производство высококвалифицированные кадры и развивать экономику. Опыт прошлых лет широко использует и руководство ОАО «Елатомский приборный завод». В Елатьме завершается строительство 28-квартирного жилого дома для тех, кто пожелает в будущем работать на предприятии, производящем медицинское оборудование.

Рассказывает исполняющий обязанности директора по строительству ОАО «Елатомский приборный завод» Роман Кауркин:

– Проект «Доходный дом», главным инженером которого является Андрей Мацур, строится по энергосберегающей технологии. Дом кирпичный, с утеплителем, его планировка рассчитана на одно-, двух-, трехкомнатные квартиры со всеми коммунальными удобствами. Здесь современные пластиковые окна, алюминиевые раздвижки на балконах, просторные подвалы, словом, предусмотрено все до мелочей с тем расчетом, чтобы в доме было удобно и комфортно. Очень важно и то, что дом расположен в тихом месте.

Сегодня полным ходом идут отделочные работы. Как говорит Роман Кауркин, на предприятии готовы принять двадцать человек специалистов разного профиля и предоставить им служебное жилье. Возможно, по истечении определенного срока жилье можно будет передать в собственность на определенных условиях.

Так называемый проект «Доходный дом» в Елатьме осуществляется силами заводского строительного управления. Прорабатывается проект на строительство второго дома подобного типа.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 143 (4194) от 08 августа 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Гарантии от «ЕДИНСТВА»
Более 11 000 рязанцев смогли отпраздновать новоселье
Новые технологии улучшают дороги
В Рязанской области активно применяются современные технологии и материалы при ремонте и строительстве дорог
Читайте в этом номере: