06:36 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1542

ШАЦК. Каждый гектар озимой пшеницы «московская-39» стабильно дает в колхозе «Вперед» высокий урожай – по 40 и более центнеров зерна

В этом году площади под этой культурой в хозяйстве будут увеличены до 1200 гектаров – за счет чистых паров, а также обработки полей из-под гороха и многолетних трав

Механизаторы Сергей Стрельников и Сергей Гребенюк подготовили 500 гектаров чистых паров. Появлялась очередная волна сорняков, трактористы уничтожали их рыхлением почвы. В уходе за паром также принимали участие Виктор Коровин, Виктор Рогачев и Олег Негрян.

* * *

Территориальный отдел социальной защиты населения провел две благотворительные акции. Во время одной из них дети-инвалиды и их родители побывали на представлении в цирке-шапито. Организовано было также бесплатное обслуживание детей из многодетных семей в парикмахерской «Шарм» в райцентре.

По просьбе отдела соцзащиты местные предприниматели поддерживают нуждающиеся семьи материально. Так, Елена Корнилова и Анатолий Хлыстов пожертвовали деньги на лечение одного из шацких детей. Исполняющий обязанности начальника Шацкого лесхоза Сергей Смирнов выделил деньги родителям трагически погибшего ребенка. Руководитель ОАО «Дорожник» Александр Елисеев помог матери больного ребенка приобрести лекарства.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 148 (4199) от 15 августа 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Не открывайте посторонним
Мошенники проникают в квартиры горожан под видом работников горгаза
Татьяна Железнова
МИХАЙЛОВ. Строители МУП «Михайловская МСО» заканчивают реконструкцию в здании детского садика «Березка» в поселке Октябрьский
Цель реконструкции – организовать еще одну группу ребятишек в этом учреждении.
Читайте в этом номере: