Как сообщает сайт администрации города, к главе обратились жители дома № 13 по улице Кудрявцева.
Дело в том, что три квартиры этого дома были расселены еще несколько лет назад руководством Центрального рынка. Нерасселенной осталась одна квартира. Виталий Артемов пообещал проработать вопрос с руководством рынка и через месяц еще раз встретиться с жильцами, чтобы обсудить возможные варианты. С вопросом о расселении пришли и жители дома №10 по улице Новослободской. Дом сильно пострадал от пожара, большинство жильцов признано малоимущими. По суду они получили квартиры. Однако остались и те, кто ждет расселения. Сложность в том, что дом на Новослободской является памятником архитектуры и не может быть включен в адресные муниципальные программы по переселению жителей из аварийного жилищного фонда. Виталий Артемов пообещал попробовать решить вопрос с переселением до конца года.
На прием к главе администрации Рязани пришли жители дома № 45 по улице Высоковольтной. Они уже были на встрече с Виталием Артемовым в июле. Тогда люди жаловались на то, что их дом был сдан с некоторыми недочетами. В данный момент решен вопрос с электро- и водоснабжением дома, но лифт по-прежнему не работает. Виталий Артемов пояснил, что это задача управляющей компании. Если компания не справляется со своими обязанностями, жильцы могут решением большинства собственников выбрать новую.
Еще один вопрос касался капитального ремонта дома № 14 корп. 1 по улице Великанова. Дом был построен в 1970 году, в данный момент жильцов особенно беспокоит состояние кровли. Виталий Артемов поручил управлению энергетики и ЖКХ проработать вопрос о включении данного дома в одну из программ капитального ремонта.
Подготовила