23:47 МСК
Пятница
14 / 02 / 2025
1966

Счастливчики из сельской школы

В Подвязье малыши получили подарки, а лучшие старшеклассники – стипендии

Первого сентября коллектив учащихся Подвязьевской школы пополнили 18 новичков. Именно столько детей пришло в нынешнем году в первый класс. Они стояли на линейке в первом ряду – маленькие, нарядные… и совершенно спокойные. Принимали поздравления, подарки, даже сами участвовали в празднике – читали стихи.

Подвязьевская средняя школа – одна из самых крупных в Рязанском районе, поэтому все классы с трудом умещались на большой площадке у главного входа. Естественно, пришли родители, гости, в общем, было многолюдно.

Первый шаг в мир знаний сделали тысячи детей по всей стране, в том числе первоклассники в 6-ти отделениях ООО «Авангард», 68 мальчиков и девочек.

Линейка в День знаний – это не тот случай, когда стоит нарушать традиции. Выступают старшеклассники, затем слово берут первоклассники. Директор школы Елена Владимировна Юдина вручает награды тем учащимся, кто стал победителем или призером различных творческих конкурсов и олимпиад в районе и области. Награждали многих ребят, но особенно хочется отметить десятиклассницу Веронику Гременицкую. Она заслужила самое большое количество дипломов и грамот.

Генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Семенович Свид вручил лучшим школьникам поощрительные стипендии от хозяйства, а каждый первоклассник получил в подарок пакет с канцтоварами.

– Вы – счастливые люди, потому что живете в селе, – отметил, обращаясь к ребятам, Георгий Семенович Свид. – Вам повезло и потому, что в Подвязьевской школе трудятся творческие и грамотные педагоги. ООО «Авангард» пришел в ваше село недавно, но отделение уже добилось успехов, результаты в производстве улучшаются. Мы развиваемся, у нас есть возможность для молодых специалистов проявить свои способности и таланты. Хозяйство решает не только производственные, но и социальные проблемы, в том числе и жилищные. В Тюшеве строится поселок по федеральной программе, в Подвязье в ближайшее время начнется реконструкция многоквартирного дома для сотрудников ООО «Авангард».

У каждого из выступающих на линейке нашлись добрые слова. Представитель НИИ сельского хозяйства благодарила старшеклассников за работу на опытных участках летом, заведующая детским садом Галина Петровна Лиманская подчеркнула, что сотрудничество их педагогических коллективов плодотворно, что решаются общие задачи. Глава администрации Подвязьевского сельского поселения Светлана Викторовна Сарычева пожелала детям и преподавателям успехов и новых достижений.

…Звенит звонок. Не электрический, а настоящий колокольчик с большим алым бантом. По традиции звонок дают первоклассница и выпускник. Новый учебный год начался.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 164 (4215) от 06 сентября 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Школьные маршруты – под надзором
Их безопасность повысит система ГЛОНАСС
Валентина Севостьянова
СКОПИН. Начавшийся учебный год в общеобразовательных школах и вузах – первый в истории Скопинского электротехнического колледжа, созданного минувшим летом путем слияния агротехнологического техникума и технико-экономического колледжа.
Но у «новичка» четкие ориентиры в организации учебного процесса. Здесь ведется не только дневное обучение студентов, но и дистанционное, через Интернет.
Читайте в этом номере: