01:50 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2461

Детский сад на полдня

Новая группа для рязанских детей

На минувшей неделе в детском саду №19 открылась первая в областном центре группа кратковременного пребывания детей. Поздравить новоселов пришел начальник городского управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин. В новой группе созданы все условия для детей, чтобы мамы не волновались. Группа полностью оборудована мебелью, оформлены игровые зоны. «Если рязанцы оценят удобство группы кратковременного пребывания, то в будущем такие же появятся и в других детских садах», – сказал он.

Созданная группа позволит дополнительно принять еще 20 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Она должна помочь молодым мамам, у которых нет необходимости оставлять ребенка в дет-ском саду на полный день. Дети будут проводить здесь не более четырех часов. При этом они так же, как и в обычной группе, будут изучать дошкольную образовательную программу, участвовать в различных развивающих играх, общаться со сверстниками. Стоимость пребывания ребёнка в группе составит 600 руб. в месяц.

Начальник городского управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин сообщил о дальнейших планах по расширению в городе сети дошкольных учреждений в рамках программы «Развитие дошкольного образования в городе Рязани». Так, в текущем году завершится строительство детского сада в микрорайоне Ворошиловка, в детских садах №№ 102, 119, 128 будут возведены пристройки, что обеспечит 480 дополнительных мест. В настоящее время все сторонние организации из действующих детских садов выведены.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 168 (4219) от 12 сентября 2012 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Спорт под открытым небом
В Рязани открылась новая спортивная площадка
КАСИМОВ. Около пятисот выпускников школ города и района стали студентами городских средних специальных учебных заведений
Каким же профессиям они отдают предпочтение?
Читайте в этом номере: